Der Vorstand

Stefan Euler

Vorsitzender

Fraktionsvorsitzender, Stadtverbandsvorsitzender, Ortsbeiratsvorsitzender Kirch-Göns

0160/97921125
stefan.euler@cdu-butzbach.de

Bernhard Dern

Stellvertretender Vorsitzender

Stadtverordneter, Stellvertretender Stadtverordnetenvorsitzender, Ortsbeiratsvorsitzender Pohl-Göns

06033/68005
bernhard.dern@cdu-butzbach.de

Markus Ruppel

Stellvertretender Vorsitzender

Stadtverordneter

06033/3894
Markus.Ruppel@cdu-butzbach.de

Benjamin Seliger

Stv. Stadtverbandsvorsitzender, Stv. Vorsitzender

Ortsbeiratsmitglied Kernstadt

0176/22878482
Ben.Seliger@cdu-butzbach.de

Manfred Schütz

Schatzmeister

Erster Stadtrat der Stadt Butzbach

manfred.schuetz@cdu-butzbach.de

Sascha Huber

Schriftführer

CDU Ortsvorsitzender Nieder-Weisel, Ortsbeiratsmitglied Nieder-Weisel

sascha.huber@cdu-butzbach.de

Stefan Höchst

Mitgliederbeauftragter

Vorsitzender JU Butzbach, Ortsbeiratsmitglied Ebersgöns

0177/7535030
stefan.hoechst@cdu-butzbach.de

Florida Häuser

Geschäftsführerin

Stadtverordnete

06033/1363
florida.haeuser@cdu-butzbach.de

Alexander Kartmann

Kooptiert

Kreistagsmitglied

alexander.kartmann@cdu-butzbach.de

Norbert Kartmann

Ehrenvorsitzender

Landtagsmitglied, Vorsitzender Senioren Union Hessen

norbert.kartmann@cdu-butzbach.de

Norbert Winter

Beisitzer

Stadtverordneter, Stellvertretender Vorsitzender CDU Nieder-Weisel

norbert.winter@cdu-butzbach.de

Dennis Wirth

Beisitzer

Stadtverordneter, Ausschussvorsitzender Jugend+Kultur+Soziales, Mitglied im Kreisvorstand der CDU Wetterau

06033/9740557
dennis.wirth@cdu-butzbach.de

Ewald Reitz

Beisitzer

Vorsitzender CDU Philippseck, Ortsbeiratsvorsitzender Fauerbach

ewald.reitz@cdu-butzbach.de

Christian Engel

Beisitzer

Stellv.Vorsitzender CDU Ostheim, Ortsbeiratsmitglied Ostheim

christian.engel@cdu-butzbach.de

Dieter Söhngen

Beisitzer

Stadtrat

06033/971416
soehngen.ursula@gmail.com

Christian Burk

Kommissarischer Vorsitzender CDU Kernstadt

christian.burk@cdu-butzbach.de

Stefan Schepp

Beisitzer

Stadtverordneter, Ortsbeiratsmitglied, Ausschussvorsitzender H+F

06033/63572
stefan.schepp@cdu-butzbach.de

Sascha Bühler

Beisitzer

0163/912 3300
sascha.buehler@cdu-butzbach.de

Ute Stengel

Kooptiert

Vorsitzende CDU Ostheim

stengel.ute@t-online.de

Sigrun Schneider

Kooptiert

Vorsitzende CDU Hoch-Weisel

sigrun.schneider@cdu-butzbach.de